(3x平方-4)-(2x平方-5x+6)+(x平方-5x),其中x=-2

ljt5721184 1年前 已收到1个回答 举报

月夜枯禅 幼苗


(3x2-4)-(2x2-5x+6)+(x2-5x)=3x2-4-2x2+5x-6+x2-5x=2x2-10将x=-2代入得原式=2x2-10=2×(-2)2-10=8-10=-2


3