修一段路,如果甲队单独修,需要10天,如果乙队修,平均每天可修240米.现在两队合修,6天正好修完.这段路长多少米?

菲力猪排 1年前 已收到4个回答 举报

罗爱秀 幼苗


3600

1年前 追问

9

菲力猪排 举报

能合起来写吗

举报 罗爱秀

能,你先试试吧,我这会儿忙。

lovin笨 幼苗



2

huiayua 幼苗


240×6÷(1-6×1/10)=3600米


1

A00129 幼苗


s•(1-6•1/10)=240•6
s•4/10=1440
s=3600


1