350除以7再除以5等于350除以(5乘7)是什么规律

变天MSDB晚上BDSM 1年前 已收到3个回答 举报

孙新山 幼苗


结合律

1年前 追问

3

变天MSDB晚上BDSM 举报

能不能写全面一点 谢谢

举报 孙新山

350除以7再除以5 = 350x1/7x1/5 = 350x (1/7x1/5) = 350 x 1/(5x7) = 350除以(5x7)

变天MSDB晚上BDSM 举报

归纳定律的那种呢

举报 孙新山

(axb)xc = ax(bxc)

云飞霞动 幼苗


交换律


2

ym8928011 果实


除以一个数等于乘以这个数的倒数。
350/7/5=350*1/7*1/5=350/(7*5) .


0