350除以20等于35除以2吗

coolgewang 1年前 已收到5个回答 举报

孤鹜伴落霞 幼苗


严格的说不对.因为350除以20是平均分成20份的意思,35除以2是平均分成2份的意思.正确的说法是:350除以20的商等于35除以2的商.


8

LGQ2007 花朵


等于


2

笑萧小 幼苗


商是一样的。但余数应该是10,而不是1,如果化为小数就是一样的了


1

IT_qq 幼苗


对,因为同时缩小相同的倍数,结果不变


1

钿头云篦击 幼苗


等于
350/20=17.5
35/2=17.5
350/20=35/2


0