符号“f”表示一种运算,他对一些数的运算结果如下:F(1)=O,F(2)=1,F(3)=2,F(4)=.F(2/1)=2

符号“f”表示一种运算,他对一些数的运算结果如下:F(1)=O,F(2)=1,F(3)=2,F(4)=.F(2/1)=2,F(3/1)
符号“f”表示一种运算,他对一些数的运算结果如下:F(1)=O,F(2)=1,F(3)=2,F(4)=.
F(2/1)=2,F(3/1)=3,F(4/1)=4,F(5/1)=.
利用以上规律计算F(2011/1)-F(2011)=?
存在并且活着 1年前 已收到1个回答 举报

sevenmeng 幼苗


F(2011/1)-F(2011)=2011-2010=1

1年前 追问

5

存在并且活着 举报

详细过程