100除以(570-100)等于?

kobe0428 1年前 已收到3个回答 举报

蝉变 幼苗


10/47

1年前 追问

3

kobe0428 举报

百分数?

举报 蝉变

百分数那只能近似了,10/47 ≈ 21.3%

执着是痛苦的qq 花朵


100除以(570-100)
=100÷470
=10/47 (就是47分之10)


2

lilin1204 幼苗


100除以(570-100)
=100÷470
=10/47 (就是47分之10)


2