已知反比例函数y=x分之k经过点(1,负1)则k=

已知反比例函数y=x分之k经过点(1,负1)则k=
在线等
lmep 1年前 已收到4个回答 举报

121148374 幼苗


把(1,-1)代入函数得
-1=1分之k
k=-1


2

M_stare 幼苗


负1 把点带入即可


1

落落at天堂 幼苗


y=k/x
-1=k/1
K=-1


0

55556321 幼苗


k=-1


0