(根号三加根号2)减去π减3 14的绝对值

(根号三加根号2)减去π减3 14的绝对值
(1-3乘根5+2乘根5)乘根5
(-2)的平方—(3—5)—根4+2乘(—3)
雷平 1年前 已收到1个回答 举报

祸水居的小婢 幼苗


(根号三加根号2)减去π减314的绝对值
=根号三加根号2+314-π
(1-3乘根5+2乘根5)乘根5
=(1-根5)×根5
=根5-5
(-2)的平方—(3—5)—根4+2乘(—3)
=4+2-2-6
=-2

1年前 追问

1

雷平 举报

第一题是3.14不是314

举报 祸水居的小婢

(根号三加根号2)减去π减3.14的绝对值 =根号三加根号2-(π-3.14) =根号三加根号2-π+3.14 π>3.14 π减3.14的绝对值=π-3.14