0,1,1,2,3,5什么规律?

gulagunie 1年前 已收到5个回答 举报

雪中的丫头 幼苗


0,1,1,2,3,5
后面是8、13...
规律是前两个数相加的和 等于下一位数


6

大漠狂沙残阳如血 幼苗


0+1=1
1+1=2
1+2=3
2+3=5


1

你又不是她 幼苗


0+1=1 1+1=2 1+2=3 ....................


1

aaxtihitx 幼苗


这叫 fibico 数 第三个数为前2个数的和


1

yoyo_m 幼苗


相邻两位相加等于后一位。


0