销售某品牌的服装的利润率为15%,如果进货价降低8%,而货价不变,那么利润率可增加到多少?

无言等待月上西楼 1年前 已收到1个回答 举报

如焚 花朵


进价1,售价:1+15%=1.15
后来进价:1-8%=0.92 售价1.15
增加:﹙1.15-0.92﹚÷0.92=0.25=25%
利润可加25%


4