编写算法1的平方+2的平方+...+999的平方,画出框图,写出程序

编写算法1的平方+2的平方+...+999的平方,画出框图,写出程序
复制搜索
zhangdojin 1年前 已收到2个回答 举报

huqiguan 幼苗


s=0
i=1
do i=1 to 999
s=i*i
i=i+1
enddo
框图自己画吧,根据程序,循环程序


2

引刀夜行 幼苗


S1:设S=0,I=1 S2:S=S+2I S3: I=I+1 S4: I>100是否成立,若成立则执行S5,若不成立则返回S2 S5:输出S 至于程序框图没法画 需用


0