在比例尺为1:30000的地图上,量得两地距离是1.5cm,使用科学计数法表示两地的实际距离

yeyan1111 1年前 已收到1个回答 举报

烟头咖啡 幼苗


1.5*30000cm=4.5*10^4cm=4.5*10^2m


7