一个三角形和一个平行四边形的面积相等,底的比是3:1,三角形与平行四边形的高的比是( ).

一个三角形和一个平行四边形的面积相等,底的比是3:1,三角形与平行四边形的高的比是( ).
5分钟之内!
luchengbo 1年前 已收到5个回答 举报

提早退休 幼苗


1/2*3a*b=ac
3b=2c
b:c=2:3
三角形与平行四边形的高的比是2:3


2

柳丝清飞 幼苗


一个三角形和一个平行四边形的面积相等。底的比是3:1,三角形与平行四边形的高的比是(2):(3)
1:3/2=2:3


2

tangxin08 花朵


1/2*3a*b=ac
3b=2c
b:c=2:3
三角形与平行四边形的高的比是2:3


1

初级hh 幼苗


1:3


1

flyfl 幼苗


2:3 相信我绝不会错。


0