B点、C点的坐标可以从图里直接看出来吗?C是(0,3)B是(3,

YY个屁 1年前 已收到4个回答 举报

bingshangfei 花朵


这里有详细解答,


9

没棱角 幼苗



2

dichroite 幼苗



0

灵朦 幼苗


⑴圆心I(3/2,3/2),且过原点,则B(3,0)、C(0,3),将B、C坐标代入抛物线方程,得:
0=-9+3b+c
3=-0+0+c
c=3,b=2,抛物线方程y=-x^2+2x+3,
y=-(x-1)^2+4,D点坐标(1,4)。
⑵P(x,y),则E(0,y),
△PBE=(3+x)×y/2-3y/2
=3y/2+xy/2-3y/2...


0