a+b=23,a+c=35,b+c=24,那么a+b+c=?怎么算

大兵_张 1年前 已收到2个回答 举报

沅江鱼塘里的女人 幼苗


a+b+c
=23+(35-23)
=35


1

筱茁49 幼苗


a+b+a+c+b+c=2(a+b+c)=23+24+35=82
a+b+c=41


3