小强的爸爸今年比小强大26岁,4年后爸爸的年龄是小强的3倍,小强和爸爸今年各是几岁

lpvister 1年前 已收到1个回答 举报

秋天以后的故事 春芽


50+5*2=60(岁)(五年后两人年龄和)
60/(4+1)=12(岁)(五年后小明年龄)
12-5=7(岁)(小明现在年龄)
50-7=43(岁)(爸爸现在年龄)


4