一块长方形的木板,面积是0.56平方米,长是0.8米.它的宽是多少米?

szz22 1年前 已收到2个回答 举报

kiven333 幼苗


解题思路:根据长方形的面积公式S=ab,得出b=S÷a,由此求出长方形的宽.

0.56÷0.8=0.7(米)
答:它的宽是0.7米.

点评:
本题考点: 长方形、正方形的面积.

考点点评: 本题主要是灵活利用长方形的面积公式解决问题.


2

瓶中精靈 幼苗


0.7


1