求MnO2与HCl加热反应的化学方程式

票的灵感 1年前 已收到2个回答 举报

追风的┮马 春芽


Mno2+4HCL=Mncl2+cl2(上标)+2H2O ( 加热)


2

热线鱼 幼苗


MnO2+4HCl(浓)=加热=Cl2↑+MnCl2+ 2H2O


0