f'(3x)的原函数是?f(3x)的导数是?f(g(x)),g(x)=3x,问f(g(x))导数是?请说明为什么..

韩dd没打中 1年前 已收到3个回答 举报

jqh600 幼苗


1/3[f(3x)]
3f'(3x)
把g(x)=3x代入 导数是3f'(3x)


7

morfengmei 幼苗


∫f'(3x)dx=(1/3)∫f'(3x)d(3x)=(1/3)f(3x)
f(3x)'=(3x)'f'(3x)=3f'(3x)
f(g(x))'=f(3x)'=(3x)'f'(3x)=3f'(3x)


2

moyan1008 幼苗


f'(3x)的原函数——f(3x)
f(3x)的导数——f'(3x)
f(g(x))导数——f'(3x)
楼主你没给出f'(3x)、f'(3x)的表达式,所以我就只能写到这了请问为什么f'(3x)的原函数——f(3x) 而不是1/3f(3x)呢?f'(x)的原函数是f(x),你把3x当成新的变量 t ,f'(t)的原函数不就是 f(t) 即 f(3x)了吗?我们老师说的答...


1