代数式x2-3kxy-3y2-xy-8中不含xy项,则k2-k的值是

xiaochongyun 1年前 已收到4个回答 举报

逍遥tt 花朵


x2-3kxy-3y2-xy-8=X2-(3k+1)xy-3y2-8中不含xy项,则3K+1=0
K=-1/3,
k2-k的值是1/9+1/3=4/9


5

caoyiyuan77 幼苗


不含xy项,证明-3k-1=0,K=-1/3,结果也就知道了。


2

LLJASON 幼苗


4/9


1

雷鸟118 幼苗


用有K的代数式表示XY 的系数,令她等于零,求出K的值。
-3K-1=0 解得K=-1/3 2K-K=-1/3


0