数学。计算下面各题。谢谢你。

数学。计算下面各题。谢谢你。


Angel_x 1年前 已收到1个回答 举报

红桑牡丹 幼苗


2。
(1) 45-0.35+6.93=45+6.93-0.35
=51.93-0.35
=51.58.
(2) 8.3-0.46-1.237=7.84-1.237
=6.603.
(3) 2-(1.75-0.25)=2-1.5
=0.5.
(4) 38.6+1.28+1.46=39.88+1.46
=41.34.
(5) 26.8+15.25-8.89=42.05-8.89
=33.16.
(6) 27.4-(1.75+8.2)=27.4-9.95
=17.45。


2