对任意整数x,按下列程序计算,应输出答案为(  ) A.x 2 -x+1 B.3-x C.x 2 -1 D.1

TTTTT8888 1年前 已收到1个回答 举报

小李飞TND刀 春芽


根据题意得(x 2 +x)÷x-x=x+1-x=1.
故选D


3