12千瓦电加热烧150公斤水要几分钟

contyliu 1年前 已收到1个回答 举报

白水泉0 幼苗


假设电能产生的热量全部共给水 常温水为20°
12*1000*T=(100-20)*150*4.18*100
则T=4180S
即为4180/60=69.6分钟


10