光栅的的栅距为0.01mm,两块光栅之间的夹角为0.057° 求光栅莫尔条纹的宽度

蛹蝶 1年前 已收到1个回答 举报

小艾77 幼苗


θ=3.14×0.057°/180°=0.001
B≈W/θ=0.01/0.001=10mm


7