一个长方体的棱长之和是48cm长为4cm高为5cm表面积是()

freeyunduo 1年前 已收到2个回答 举报

神仙鱼xy 幼苗


宽=48÷4-4-5=3厘米;
表面积=2×(3×4+3×5+4×5)=2×47=94平方厘米;
一个长方体的棱长之和是48cm长为4cm高为5cm表面积是(94)
如果本题有什么不明白可以追问,


9

B面 幼苗


一个长方体的棱长之和是48cm长为4cm高为5cm表面积是(94)
宽= 48/ 4 - 5-4 = 3 cm
表面积= 3x4x2 + ( 3+4) x 2 x 5 = 24+70 = 94


1