比一个数的5倍多2.4的数是15.9,这个数是多少

比一个数的5倍多2.4的数是15.9,这个数是多少
要有过程
快快快快快快
急急急急急急急急急急急急急急急急急
绝地苍鄂 1年前 已收到3个回答 举报

海芸岚岚 花朵


(15.9-2.4)÷5=2.7


5

山村僵尸 幼苗


15.9-2.4=13.5
13.5÷5=2.7


0

bvbdortmund 幼苗


15.9-2.4=13.5
13.5÷5=2.7


0