下列各式中是一元一次方程的是( )①3x-8 ②x=0 ③2x-1=3x ④x-2y=0 ⑤x²=0 ⑥2x=

下列各式中是一元一次方程的是( )①3x-8 ②x=0 ③2x-1=3x ④x-2y=0 ⑤x²=0 ⑥2x=2(x-1) ⑦x分之1+1=x
我写的②x=0 ③2x-1=3x ⑥2x=2(x-1)老师打叉?
曾经心爱的姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

cwl887 幼苗


应该是②x=0 ③2x-1=3x ⑥2x=2(x-1) ⑦x分之1+1=x


4