求2个圆的函数解析式1个是圆心为(0,3),半径为3的圆第2个是圆心为(-7/8,0),半径为25/4的圆求啊求啊,快第

求2个圆的函数解析式
1个是圆心为(0,3),半径为3的圆
第2个是圆心为(-7/8,0),半径为25/4的圆
求啊求啊,快
第二个圆是直径为25/4,对不起,打错了
小心我举报你 1年前 已收到1个回答 举报

区发现的 幼苗


第一个圆:x^2+(y-3)^2=9
第二个圆:(x+7/8)^2+y^2=625/64


2