甲修路队4/5小时修路6/7千米,乙修路队2/3小时修路7/9千米,计算并比较哪一个修路

cuc777 1年前 已收到1个回答 举报

zhaiyiquan 幼苗


甲:(6/7)/(4/5)=15/14,
乙:(7/9)/(2/3)=7/6
(7/6)-(15/14)=5/42,故甲比乙慢.


7