一批水果,进价每箱20元,计划零售时赚利3/10,卖出水果的4/5又已盈利=400元,商店买进多少箱水果?

我是狒狒我怕谁 1年前 已收到3个回答 举报

拉丁343 幼苗


总共可以赚400/0.8=500(元)
一共有(500/0.3)/20=250/3(箱)
一共买进了250/3箱


3

cuteshell 幼苗


总共可以赚400/0.8=500(元)
一共有(500/0.3)/20=250/3(箱)
一共买进了250/3箱


1

紫涩藤 幼苗


500


1