简便计算 12×(12分之11-30分之7)×30 4又5分之1-1又6分之1-(2又6分之5-5分之1) 4.38-1

简便计算 12×(12分之11-30分之7)×30 4又5分之1-1又6分之1-(2又6分之5-5分之1) 4.38-1.56+0.62-0.44
16分之13×(13分之9×17-13分之9)
ky00 1年前 已收到1个回答 举报

许愿流星 花朵


16分之13×(13分之9×17-13分之9)
=13/16*9/13*17-13/16*9/13
=9/16*17-9/16
=9/16*(17-1)
=9/16*16
=9


8