一容器质量为50G,装满水后的总质量为250G,扎某种油后的总质量是210G,则该种油的密度为?

秋-叶 1年前 已收到3个回答 举报

wwjgzh 幼苗


250G-50G=200G 水的密度是1G每立方厘米 所以容器的体积为200ML 加油后 油的质量是210-50=160G 所以密度是 160除以200=0.8G每立方厘米


10

衣柜 幼苗


有没有体积呢?


1

awdx71akb5bda 幼苗


(210-50)/(250-50)=0.8


0