两座楼房之间相距56米,每隔4米栽1棵雪松,楼房处均不栽,能栽多少棵雪松?

呼嚎呐喊 1年前 已收到2个回答 举报

wehjugyugyugyu 幼苗


两座楼间栽56/4=14棵,因为楼房处不栽,所以能栽14-2=12棵 不懂追问


11

爱你天昱 幼苗


56/4=14棵
14-1=13棵


2