5/7千克菜籽可以榨油5/28千克,1千克菜籽可以榨油()千克,炸1千克油需要()千克菜籽

笑月小猫 1年前 已收到1个回答 举报

河边的猫 幼苗


5/28÷5/7=1/4(千克)
5/7÷5/28=4(千克)
5/7千克菜籽可以榨油5/28千克,1千克菜籽可以榨油(1/4)千克,炸1千克油需要(4)千克菜籽


5