100千克菜籽油可以榨油42千克,1000千克菜籽可榨油多少千克

纤纤百度 1年前 已收到8个回答 举报

lucky235 花朵


42乘10,420


6

冷月妖妖 幼苗


420


2

梦回石窟 幼苗


420


1

闻音慕琴 幼苗


您好


1

苦苦甜甜 幼苗


420千克


0

wenpingfang 幼苗


420千克


0

贫什么 幼苗


42/100=0.42【千克】1000*0.42=420【千克】


0

yangfengymm 幼苗


42÷100×1000=420千克


0