一项工程 甲单独做20天完成,甲做了8天后,由乙单独做15天完成.乙单独完成这项工程需要多少天?

高解释的 1年前 已收到1个回答 举报

Mellor 花朵


甲单独做20天完成
每天完成1/20
甲做了8天,完成了8/20=2/5
还剩1-2/5=3/5
乙单独做15天
每天完成3/5/15=1/25
乙单独完成这项工程需要1÷(1/25)=25天


7