已知a向量=(2,1),b向量=(1,-3),c向量=(3,5),把a,b向量作为一组基底,试用a,b向量表示c向量.

明月依旧清风 1年前 已收到1个回答 举报

久违的吻 幼苗


2x+y=3
x-3y=5
2x-6y=10
x=2
y=-1
c向量=2a-


5