4.2* 98+ 8.4过程简便计算

零肆赛车会 1年前 已收到5个回答 举报

zwy386802 幼苗


4.2*100-4.2*2+8.4


11

缤纷的旋律 幼苗


4.2*100-(4.2*2)+8.4
=420


3

se48w4h 幼苗


4.2*98+4.2*2=98+2)*4.2=420


2

yixin810630 幼苗


4.2*(100-2)+8.4=4.2*100-4.2*2+8.4=420-8.4+8.4=420


2

poseidon123 幼苗


3直角= 2/9周角=


1