2.育新小学六(1)班有女生15人,男生25人.女生人数是全班人数的百分之几?

luckyliuyang 1年前 已收到1个回答 举报

mqlany 花朵


全班人数=男生人数+女生人数=25+15=40(人)
女生人数是全班人数的百分之几
=女生人数÷全班人数×100%
=15÷40×100%
=0.375×100%
=37.5%
答:女生人数是全班人数的百分之37.5.


4