A比B多25%,B比A少多少

bearman888 1年前 已收到5个回答 举报

眼泪虽美人终散 幼苗


B为单位“1”
A是1+25%=125%
B比A少(125%-1)÷125%=20%


7

Hellen328 春芽


当然是0.2
(1-25%)/(1+25%)
=1/5
=0.2


2

曲终人未尽 幼苗


B为单位“1”
A是1+25%=125%
B比A少(125%-1)÷125%=20%


1

zhanghaiping27 幼苗


A=1.25B B=A/1.25=0.8A
A-B=0.2=20%


0

PhilipTT 幼苗


B为单位“1”
A是1+25%=125%
B比A少(125%-1)÷125%=20%


0