(5-a)^2-10(a-5)-56

甜甜的井 1年前 已收到1个回答 举报

savage_1 幼苗


(5-a)^2-10(a-5)-56
=(a-5)²-10(a-5)-56
=(a-5+4)(a-5-14)
=(a-1)(a-19)


1