如果--axy的m次平方是关于x,y的单项式,且系数为5,次数为3,则m+a的值

梦到鬼 1年前 已收到3个回答 举报

pengzc2005 幼苗


-axy的m次平方什么意思?是m次方的意思吗?
是(-axy)^m吗?
如果是
则:2m=3……m=3/2
(-a)^m=5
√(-a^3)=5
a^3=-25
a=负的三次根号25(就是25开三次方的相反数)


1

谢谢你的B 幼苗


这么简单的问题还是自己想吧


0

xinglong520 幼苗


o(∩_∩)o


0