如果m=2×3×3,n=3×5,m和n的最小公倍数是()

如果m=2×3×3,n=3×5,m和n的最小公倍数是()
如果m、n都是自然数,且m是n的10倍,那么m、n的最小公倍数是
海淋 1年前 已收到1个回答 举报

衙门里的 幼苗


如果m=2×3×3,n=3×5,m和n的最小公倍数是(90)
如果m、n都是自然数,且m是n的10倍,那么m、n的最小公倍数是m

1年前 追问

3

海淋 举报

两个素数的最小公倍数的最小公倍数是51,这两个素数分别是()和() 那这题这么做?

举报 衙门里的

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!