ab互为相反数,cd互为倒数,m的绝对值是3求m的2次方+(cd)的2011次方-a+b除以m的值

gdsfsdsd 1年前 已收到3个回答 举报

葛巾巾 幼苗


ab互为相反数,a+b=0,
cd互为倒数,cd=1
m的绝对值是3,m=±3,m^2=9,
m的2次方+(cd)的2011次方-a+b除以m
=9+1^2011-0
=10


5

陪你到tt 幼苗


10/3


2

我爱老女人 幼苗


10


0