7.28x0.47-5.28x0.47需要用简便算法算,

HAOHAOLILIHAOHAO 1年前 已收到4个回答 举报

nn飓风 幼苗


7.28x0.47-5.28x0.47
=(7.28-5.28)x0.47
=2x0.47
=0.94


6

假大叔 幼苗


(7.28-5.28)x0.27=0.54


1

gaichi 幼苗


(7.28-5.28)*0.47


0

冰雨落花 幼苗


7.28x0.47-5.28x0.47
=(7.28-5.28)x0.47
=2*0.47=0.94


0