cos3分之2π等于几

chenjinyi123 1年前 已收到4个回答 举报

zc22119 幼苗


cos(2π/3)=-cos(π-2π/3)=-cos(π/3)=-1/2


9

ilovecc0 幼苗


cos3分之2π等于-1/2


5

傲剑青云 幼苗


-0.5 望采纳 可以追问


3

chengguanyx 幼苗


cos3分之2π=cos(π-π/3)=-cosπ/3=-1/2


1