2011元旦,杭州解百商场举行“满500元件330元”的促销活动,即所购买的商品价值是要满500元,实际支付时可

2011元旦,杭州解百商场举行“满500元件330元”的促销活动,即所购买的商品价值是要满500元,实际支付时可
以减330元,这次活动最多打( )折
c10090 1年前 已收到1个回答 举报

qqq123qaz 幼苗


实付:500-330=170(元)
折扣:170÷500=0.34=34% .三四折


2