1、log2为底(4-x)- log4为底 (x-1)=1

1、log2为底(4-x)- log4为底 (x-1)=1
2、若函数Y=f(x)的图像与函数g(x)=(x-1)的²(x≤1)的图像关于直线y=x 对称,则函数y=f(x)的表达式是
3、函数 f(x)=b+log a为底x的对数 的图像经过点(8,2),其反函数y=f-1 (x)的图像经过点(0,2),那么a=__ b=__
小名圆圆王优 1年前 已收到1个回答 举报

海月岛 幼苗


1、log2【4-x】-log4[x-1]=log2[4-x]-1/2*log2【x-1】=log2【(4-x)/(x-1)^0.5】=1
(4-x)/(x-1)^0.5=0===>x=4
2、
3、f(8)=b+loga(8)=b+3loga(2)=2
反函数经过(0,2)那么原函数经过(2,0)
f(2)=b+loga(2)=0
那么a=2 b=-1


2