一台直流电动机线圈的电阻是4Ω,把它接到220V的电路中正常运转时,电动机的输出功率是1KW,此时通过电动机的电流是多少

一台直流电动机线圈的电阻是4Ω,把它接到220V的电路中正常运转时,电动机的输出功率是1KW,此时通过电动机的电流是多少?
灯影书香 1年前 已收到1个回答 举报

EriSeven 幼苗


输出功率是1KW,I=P/U=1000/220=4.5A


3