括号里的数应该是多少4,4 ,6,11,24,( )A,48B,52C,56D,62

zhangduidui 1年前 已收到1个回答 举报

冬天的宁静 幼苗


4x2-4=4 .-4
.4x2-2=6 .-2
.6x2-1=11.1
.11x2+2=24.+2
.24x2+4=52.+4
.52x2+8
4,4 ,6,11,24,( 52 )


6